Блог

Как выбрать психолога

Многие не знают, как выбрать подходящего специалиста. Рассмотрим как выбрать психолога, с которым вы получите качественную помощь.

Разница между психологом, психотерапевтом и психиатром

В современной психологической практике существует несколько профессиональных направлений, которые занимаются изучением и лечением различных психических состояний. Но часто люди путают эти термины и не понимают их различий. В данной статье мы рассмотрим основные различия между психологом, психотерапевтом и психиатром.

Психолог не должен

Как и в любой профессии, есть определенные вещи, которые психолог не должен делать. Эти ограничения помогают сохранять этические нормы и обеспечивать безопасность и здоровье клиентов. В данной статье мы рассмотрим несколько важных вещей, которые психологи не должны делать.

Зависимости

Даже если алкоголизм или наркомания возникает из-за какой-то проблемы, выздоровление от зависимости требует от людей мотивации к существенным изменениям. Наркомания, как и алкоголизм, является проблемой душевной и, одновременно с этим, физиологической. Психологические исследования помогли нам понять, как люди приходят зависимому поведению.  Что еще более важно, опыт практической помощи людям позволяет нам понять, как люди могут ... Зависимости